Notre équipe

Cliquez pour découvrir nos coordonnées.

Stephane Benimont

Stephane Benimont

Email04 76 96 48 27

Accompagnateur référent pour les travailleurs indépendants.
Accompagne les porteurs de projets et les créateurs d’entreprises sur les territoires.

Mathias Heitz

Mathias Heitz

Email04 76 72 16 13

Accompagne les personnes qui veulent s’orienter, construire un projet professionnel.

Anne-Claire Morel

Anne-Claire Morel

Email04 76 72 16 13

Accompagne les personnes qui veulent s’orienter, construire un projet professionnel.
Anime les rencontres professionnelles.

Nina Valette

Nina Valette

Email04 76 96 48 27

Accompagne les porteurs de projets et les créateurs d’entreprises sur les permanences de Grenoble Sud et Échirolles.

Savinien Devulder

Savinien Devulder

Email04 76 96 48 27

Accompagnateur référent pour les travailleurs indépendants.
Accompagne les porteurs de projets et les créateurs d’entreprises sur les permanences du Pays Vizillois.

Anne Mazenot

Anne Mazenot

Email04 76 96 48 27

Accompagne les porteurs de projets dans le Nord Isère et
Accompagne les porteurs de projets et les créateurs d’entreprises sur les permanences de Grenoble Nord.

Pascale Bec-Lucat

Pascale Bec-Lucat

Email04 76 96 48 27

Accompagnatrice référente pour les travailleurs indépendants.
Accompagne les porteurs de projets et les créateurs d’entreprises sur les permanences Saint Martin d’Hères.

Julie Rey

Julie Rey

Email04 76 96 48 27

Accompagnatrice référente pour les travailleurs indépendants.
Accompagne les projets et les entreprises sur les permanences de la Rive Gauche du Drac.

Marie-France Gervasoni

Marie-France Gervasoni

Email04 76 96 48 27

Gérante, accompagnatrice de projets en pépinières et d’entreprises en activité.

Nathalie Kurka

Nathalie Kurka

Email04 76 96 48 27

Accompagne les personnes qui veulent s’orienter, construire un projet professionnel.

Marie Parassols

Marie Parassols

Email04 76 96 48 27

Secrétaire
Assistante administrative
Accueil et renseignements téléphoniques